通知通告

當前位置:

首頁 > 通知通告 > 信息公開 >

關于表彰2016年暑期“三下鄉”社會實踐先進集體、先進個人和優秀成果獎的決定

2016-12-07 10:53:00
各學院團委,校級學生組織:
  2016年暑期,我校認真學習貫徹落實黨的十八大和十八屆三中、四中、五中全會及習近平總書記系列講話精神,聯合省農業廳、省扶貧兩會,以“引領青年建功十三五·服務三農共筑中國夢”為主題,共組建169支重點實踐隊,開展了為期兩個月的“三下鄉”社會實踐活動。各單位按照學校統一部署,引導大學生深入實際、深入基層、深入群眾,扎實開展實踐活動。廣大師生在實踐中鍛煉成才,在奉獻中服務社會,取得了較好的社會反響、育人成效,涌現出一大批先進集體、先進個人和優秀成果。
  為鞏固成果,表彰先進,進一步深化社會實踐活動,經評審,決定授予作物科學學院等6個單位“2016年福建農林大學暑期‘三下鄉’社會實踐先進單位”榮譽稱號;作物科學學院等4個單位“2016年福建農林大學暑期‘三下鄉’社會實踐宣傳先進集體”榮譽稱號;作物科學學院赴南安市向陽鄉調研實踐隊等31支團隊“2016年福建農林大學暑期‘三下鄉’社會實踐優秀團隊”榮譽稱號;王松良等20位同志“福建農林大學關心支持社會實踐工作的黨政領導”榮譽稱號;童慶滿等67位同志“2016年福建農林大學暑期‘三下鄉’社會實踐先進工作者”榮譽稱號;陳永明等194位同學“2016年福建農林大學暑期‘三下鄉’社會實踐先進個人”榮譽稱號;凌譽等67位同學“2016年福建農林大學暑期‘三下鄉’社會實踐宣傳先進個人”榮譽稱號;調研報告《南安市美麗鄉村建設中的農業問題及對策分析》等32件作品“2016年福建農林大學暑期‘三下鄉’社會實踐優秀成果獎”榮譽稱號。
  希望受表彰的集體、個人珍惜榮譽,再接再厲,爭取更好的成績,希望全校師生以先進集體和個人為榜樣,在黨的十八大和十八屆三中、四中、五中、六中全會精神指引下,銳意進取,繼續完善實踐育人機制,為推動學校新一輪內涵式發展作出新的更大貢獻。
 
  附件:2016年福建農林大學暑期“三下鄉”社會實踐活動表彰名單
 
共青團福建農林大學委員會
 2016年12月07日
 



2016年福建農林大學暑期“三下鄉”社會實踐活動表彰名單
 
一、社會實踐先進單位名單(共6個)
作物科學學院  生命科學學院  管理學院(旅游學院)  經濟學院
公共管理學院  金山學院
二、社會實踐宣傳先進集體名單(共4個)
作物科學學院   管理學院(旅游學院)  經濟學院  公共管理學院
三、社會實踐優秀團隊名單(共31支)
作物科學學院(1支):
赴南安市向陽鄉調研實踐隊
植物保護學院(3支):
愛心蝴蝶義賣實踐隊
赴南平市建陽建甌實踐隊
赴平和實踐隊
園藝學院(2支):
赴龍巖上杭九州實踐隊
赴龍巖漳平實踐隊
林學院(1支):
赴南平市延平區實踐隊
動物科學學院(2支):
“農情邵武”實踐隊
赴熊貓世界志愿服務實踐隊
蜂學學院(2支):
“創業先行 蜂助中國夢”實踐隊
蜂療協會赴上杭太拔實踐隊
資源與環境學院(1支):
FaFu資然行實踐隊
材料工程學院(1支):
赴龍巖實踐隊
計算機與信息學院(1支):
赴寧德壽寧實踐隊
交通與土木工程學院(1支):
赴莆田四村實踐隊
管理學院(旅游學院)(3支):
赴漳州市經濟開發區農村城鎮化財務改革調查實踐隊
赴漳州市華安縣志愿者支教實踐隊
赴泉州市南安市向陽鄉電商調研實踐隊
經濟學院(2支):
赴三明市建寧縣濉溪鎮閩贛省際電子商務園區實踐隊
赴三明市大田縣濟陽鄉鄉村扶貧實踐隊
公共管理學院(3支):
赴長樂三下鄉實踐隊
“Keep running”實踐隊
赴南安市向陽鄉實踐隊
文法學院(2支):
赴福州市“筑芒小隊”服務實踐隊
赴南安市向陽鄉暑期支教實踐隊
藝術學院 園林學院(合署)(1支):
赴晉江田野風光項目片區實踐隊
安溪茶學院(1支):
“同路人”赴泉州市安溪縣實踐隊
金山學院(1支):
“追尋紅色足跡踐行青春夢想”實踐隊
東方學院(3支):
赴武夷山文化實踐隊
“紅星”社會實踐隊
“普法”宣傳隊
四、關心支持社會實踐工作的黨政領導名單(共20名)
作物科學學院(1名):
王松良
植物保護學院(1名):
魏太云
園藝學院(1名):
張華英
林學院(1名):
張飛萍
生命科學學院(1名):
羅道明
動物科學學院(1名):
黃小紅
蜂學學院(1名):
陳大福
資源與環境學院(1名):
劉  強
材料工程學院(1名):
饒久平
計算機與信息學院(1名):
陳日清
機電工程學院(1名):
李健英
管理學院(旅游學院)(1名):
謝志鳴
經濟學院(1名):
陳玲鳳
公共管理學院(1名):
周畢芬
文法學院(1名):
陳小英
藝術學院 園林學院(合署)(1名):
曹  偉
安溪茶學院(1名):
孫威江
海外學院(1名):
李曉輝
金山學院(1名):
何東進
東方學院(1名):
黃  斌
五、社會實踐先進工作者名單(共67名)
作物科學學院(10名):
童慶滿  陳  鍵  陳芳育  林彬彬  盧藝彬  吳家銘
夏法剛  徐建堂  楊志堅  張招娟
植物保護學院(5名):
葉  舟  吳梅香  林  勝  陳李林  闕曉堂
園藝學院(5名):
張文元  陳清西  陳  萍  王  捷  郭雅玲
林學院(1名):
馬家峰
生命科學學院(5名):
孫淑靜  鄭益鳳  鮑  春  鄭  燕  杜澤宇
動物科學學院(2名):
劉  鋒  張務平
蜂學學院(3名):
吳元華  賴榮才  黃少康
資源與環境學院(1名):
張  龍
食品科學學院(2名):
伍鴻強  姚閩娜
材料工程學院(4名):
鄭清洪  饒久平  關  鑫  袁占輝
計算機與信息學院(2名):
劉莉萍  劉金福
機電工程學院(3名):
王榮華  黃愛顯  朱亨銀
管理學院(旅游學院)(2名):
張瑞琛  許小晶
經濟學院(3名):
蘇寶財  謝東梅  邱建生
公共管理學院(4名):
劉其赟  黃建新  焦廷偉  郭玉輝
文法學院(2名):
陳建敏  許思維
藝術學院 園林學院(合署)(1名):
黃  河
安溪茶學院(2名):
鄭蓉蓉  林順吉
海外學院(1名):
張志新
金山學院(8名):
莊能紅  林瀟琪  李  珍  謝佑華  鐘永強  陳樹烜
許  惠  陳娜菲
東方學院(1名):
邱  瑚
六、社會實踐先進個人名單(共194名)
作物科學學院(15名):
陳永明  戴明劍  黃鑫鋒  劉雅楠  梅嘉洺  牛麗麗
田高峰  謝雄峰  張玉林  趙潤野  朱慧賢  陳壽宇
洪燕紅  葉榮榕  周軍愛
植物保護學院(8名):
王天能  黃珊瑜  張  碩  盧可俊  雷美玲  蔡玲敏
郭  莉  洪纖纖 
園藝學院(9名):
魏義凡  付恒業  孫雨晨  林秋香  陳琪芳  楊冰瑩
高  晨  蘭曉雯  曹  圓
林學院(7名):
張  熠  張  娟  章  穎  黃晨燕  林  華  周婉寧
林  楠
生命科學學院(5名):
葉惠玲  伍小燕  劉雪倩  翁小倩  鐘蘭英
動物科學學院(9名):
于曉琳  洪錦旋  李燁瑤  李昱熙  劉永發  談  峰
余昌松  藍藝勇  康添偉
蜂學學院(4名):
陳玉青  陳  露  初海瑞  劉川冬
資源與環境學院(8名):
李欣倩  張  峻  陳寶玲  陳訓爭  江玉婷  陳婷婷
雷麗清  高亞明
食品科學學院(13名):
何春馨  張  鑫  李舒婷  高  鋆  黃雪萍  王明鈺
陳燕芳  黃敏麗  劉惠婷  陳雨晴  王華琴  馮文琳
陳?,r
材料工程學院(9名):
林  輝  劉  凱  陳國彬  陳榕欽  李  想  黃榮超
黃婷英  王明光  王麗琳
計算機與信息學院(7名):
鄭  燁  林夢蘭  呂炯裕  沈璐珊  張雅暉  陳建星
陳  涵
機電工程學院(8名):
王金燦  朱志斌  張銘耀  梁詩華  葉閩燾  鐘金榮
余穎鳳  沈順棋  
交通與土木工程學院(4名):
陳治淇  陳熙隆  曹  磊  戴建宇
管理學院(旅游學院)(14名):
羅丹霞  陳雁玲  嚴  夢  陳美炎  白  靈  林  湄
韓夢竹  劉  暢  楊宇馨  楊  越  王曉瑩  陳楚梅
沈  璐  蔣澤芳  
經濟學院(13名):
陳施慧  陳婉儀  劉一薪  尤建輝  賴懷凱  王一釩
倪新燕  林智穎  李濟焰  邱秀騰  卓柳燕  婁欣宇
鐘麗芳
公共管理學院(11名):
王一丹  聶曉芳  梁雪婷  李珍甄  詹曉瓊  陳夏霞
潘莉娜  葉燦婷  尤梅蘭  陳小晴  王悅陽
文法學院(9名):
吳燕鳳  陳素文  池小芬  郭青圣  黃鈺靈  劉檳榔
江文華  林思穎  林雪萍
藝術學院 園林學院(合署)(4名):
施世強  謝  佳  洪昕晨  關欣怡
安溪茶學院(5名):
陳曉娟  吳小燕  許小樺  袁  婧  陳夢琪
海外學院(1名):
張恕杰
金山學院(28名):
魏榕斌  吳魏章  王宇航  陳立斌  吳世超  陳冰冰
陳婷婷  蘭文星  陸萬翠  陳  旭  陳  志  戴尊豪
許棟棟  倪  蓉  范夢瑤  蔣素榕  吳美珈  陳  玲
賴晨輝  王心穎  林清偉  黃明敏  唐子薇  黃靈暉
沈嘉森  林  昇  聶秋平  王曉雨
東方學院(3名):
黃燕丹  羅慧敏  林炯峰
七、社會實踐宣傳先進個人名單(共67名)
作物科學學院(8名):
凌  譽  王煜東  王智慧  徐海燕  徐凱悅  袁瑞瑞
謝  梅  劉藝杰
植物保護學院(1名):
陳騰達
園藝學院(5名):
劉  寧  張  妍  張詠琪  楊斯煬  高銘瑤
林學院(3名):
劉丹萍  黃立瓊  劉健伊
生命科學學院(1名):
葉康卓
動物科學學院(3名):
阮秀容  陳  娜  吳家榮
蜂學學院(3名):
李雅萍  王茜茜  郭  茜
資源與環境學院(2名):
許婷婷  李永鑫
材料工程學院(2名):
江泰坤  曾雪玉
機電工程學院(5名):
蔣樸林  肖桂斌  廖集宏  林偉博  張亞峰
交通與土木工程學院(3名):
黃宇燦  吳雅瑜  顏碧琴
管理學院(旅游學院)(4名):
程  冰  吳雨瑤  紀  穎  歐陽佩蕾
經濟學院(6名):
張彩芳  黃珊鳳  藍雅欣  姚瑋婷  陳凌子  郭佳麗
公共管理學院(2名):
施藝貞  張  羽
文法學院(4名):
余文杰  虞佳靜  趙藝婷  周明城
藝術學院 園林學院(合署)(2名):
李海燕  許佳烜
安溪茶學院(3名):
陳吉斌  洪秀清  羅博仁
海外學院(1名):
蔣  茜
金山學院(6名):
曾雅珍  鄧錦輝  林昆堃  陳藝彬  范資富  李興堃
東方學院(3名)
陳智婷  黃  韻  林建浦
八、社會實踐優秀成果獎(32件)(調研報告、視頻作品、其他類型作品)
作物科學學院(4件):
調研報告《南安市美麗鄉村建設中的農業問題及對策分析》(作者:凌譽、胡瑋婷)
視頻《赴泰寧縣新橋鄉扶貧支農實踐隊下鄉視頻》(作者:周龍)
PPT《“新農人”實踐隊成果展示》(作者:謝雄峰、徐淑華、聞雋樂)
PPT《屏南縣嶺下鄉上梨洋村教育情況調查報告》(作者:牛麗麗)
植物保護學院(1件):
PPT《赴廈門市重走老校友調研之路實踐隊成果總結》(作者:韓曉慧、姚璐霞)
園藝學院(2件):
視頻《赴上杭九洲實踐隊總結視頻》(作者:張詠琪)
PPT《鏡頭中的三下鄉》(作者:魏弋莘)
林學院(3件):
調研報告《南平市延平區災后植被修復情況調研報告》(作者:林勇明、張娟、黃立瓊)
視頻《我們的約定》(作者:黃立瓊、張娟、關曉芳、李桂貞、施梅洋、陳琳、戴惠敏、張謀、林成寰)
PPT《關于福建長汀水土流失的生態恢復性治理調研報告》(作者:張熠、劉丹萍、江小芳)
動物科學學院(1件):
調研報告《赴福鼎?;托丘B殖合作社夢回水產實踐隊白對蝦調研報告》(作者:佘康莉、林思雨)
蜂學學院(1件):
手冊《四季養生藥膳手冊》(作者:陳露、李文倩、胡殿喜、毛詩穎、秦圓舒、歐媛媛)
材料工程學院(1件):
調研報告《用汗水澆灌實踐之路》(作者:劉偉佳、林輝、林華)
計算機與信息學院(1件):
視頻《“紅色土地,革命歷史”——口述歷史》(作者:張浩)
交通與土木工程學院(1件):
調研報告《“井岡山精神與基地融合現狀調查及改進方案設計”課題調研報告》(作者:陳雄)
管理學院(旅游學院)(4件):
調研報告《赴漳州開發區H-UP實踐隊調研報告》(作者:楊宇馨)
視頻《支教日記》(作者:吳瀟娜)
視頻《美麗中國,助力臺企》(作者:羅南洋)
PPT《赴漳州市華安縣志愿者支教實踐隊》(作者:韓夢竹)
經濟學院(2件):
調研報告《關于社區營造助力精準扶貧調查研究——以福建省寧德市古田縣鳳竹村為例》(作者:王一釩、徐宏)
調研報告《農村農民文化設施建設需求調查研究》(作者:倪新燕、黃冬玲)
公共管理學院(1件):
調研報告《關于福鼎市精準扶貧開發工作情況的調研報告--以福鼎市店下鎮三佛塔村為例》(作者:梁雪婷、何水彬、王悅陽、張文聰、程敏、邱涵烽)
文法學院(3件):
調研報告《關于福建省龍巖市基層鄉鎮農村法制建設的考察報告》(作者:蘇緒、池小芬、許鴻展)
調研報告《盲道現狀研究調查報告》(作者:黃鈺靈)
視頻《連城紅色夢》(作者:胡文嫻、吳雪穎、虞佳靜、鄭儀輝)
藝術學院 園林學院(合署)(2件):
調研報告《推進兩學一做、規劃鄉村景觀、打造美麗鄉村》(作者:施世強)
視頻《踐行兩學一做助力美麗鄉村》(作者:夏洋輝)
金山學院(4件):
調研報告《南靖土樓發展規劃》(作者:王芙蓉、李陳云、魏榕斌)
視頻《“陶”不出掌心》(作者:蘭文星、許朝華、吳人杰)
視頻《季夏茶夜夢》(作者:陳旭)
視頻《悠悠革命情,黨旗在我心》(作者:夏家喜)
研究生委員會(1件):
PPT《對長汀縣水土保持楊梅基地種植模式和經營模式的發展研究》(作者:裴錦澤、蘭宇翔、張亞峰)
 

日本a级黄毛片免费天堂_全部av免费手机在线观看_人妻无码av中文系列久久